Volksportkegelturnier 2018


Alle Ergebnisse auf Facebook


Den Spielplan zum ausdrucken


Download
Ansetzungen für das VSKT 2018
Ansetzung_Volkssportkegelturnier_2018.pd
Adobe Acrobat Dokument 59.5 KB

Twitter



Ansetzung und Ergebnisse VSKT 2018


Datum Uhrzeit Staffel Begegnung Ergebnis
1. Woche
19.03.2018 18:00 Uhr F Team Heike´n : Ski- Hasen- C.R.  1076 :  934
  20:00 Uhr F Bohnanza : Gela´s Bande  1140 :  959
                 
20.03.2018 18:00 Uhr F Sekteritas : Hexenschuss  973 :  995
  20:00 Uhr M I Bandoleros : Eintracht 08/15  1101 : 1116
                 
21.03.2018 18:00 Uhr M I Ski : Just for fun  1253 :  1049
  20:00 Uhr M II Alpha Rüden : Juventus Urin  1041 : 1268
                 
22.03.2018 18:00 Uhr M III Fußball AH : Gewichtheben I  1187 : 1202
  20:00 Uhr M I Südstr. Waterboys : Gewichtheben II  1253 :  1087
                 
23.03.2018 18:00 Uhr M II Weiße Teufel : Donnerstagsrunde  1206 :  975
  20:00 Uhr F Ski- Hasen- C.R. : Gummibären  1023 :  935
                 
2. Woche
26.03.2018 18:00 Uhr M III Hölzchen : Die 200er  1085 :  1176
  20:00 Uhr F Bohnanza : Hexenschuss  1112 :  925
                 
27.03.2018 18:00 Uhr F Team Heike´n : Gela´s Bande  984 :  1037
  20:00 Uhr M II Alpha Rüden : Fußball I  1048 :  1283
                 
28.03.2018 18:00 Uhr M I Bandoleros : Ski  1158 :  1201
  20:00 Uhr F Gummibären : Sekteritas  915 :  891
                 
29.03.2018 18:00 Uhr M III Die 200er : Talentfrei  1111 :  1288
  20:00 Uhr M III Fußball AH : Hölzchen  1108 :  1116
                 
3. Woche
03.04.2018 18:00 Uhr M I Eintracht 08/15 : Just for fun  1137 : 959
  20:00 Uhr M I Bandoleros : Südtsr. Waterboys  1104 : 1229
                 
04.04.2018 18:00 Uhr M II Alpha Rüden : Weiße Teufel  1057 : 1231
  20:00 Uhr F Gela´s Bande : Ski- hasen- C.R. 1020 :  975
                 
05.04.2018 18:00 Uhr M II Juventus Urin : Donnerstagsrunde  1155 :  1116
  20:00 Uhr F Bohnanza : Gummibären  1102 :  909
                 
06.04.2018 18:00 Uhr F Team Heike´n : Hexenschuss  1040 :  1001
  20:00 Uhr M III Talentfrei : Fußball AH  1194 :  1194
                 
4. Woche
09.04.2018 18:00 Uhr M III Gewichtheben I : Hölzchen  1260 :  1126
  20:00 Uhr F Bohnanza : Sekteritas  1112 :  1051
                 
10.04.2018 18:00 Uhr M I Südstr. Waterboys : Just for fun  1246 :  949
  20:00 Uhr F Gela´s Bande : Hexenschuss  1023 :  978
                 
12.04.2018 18:00 Uhr M II Juventus Urin : Fußball I  1163 :  1322
  20:00 Uhr M I Ski : Gewichtheben II  1207 :  1030
                 
13.04.2018 18:00 Uhr F Team Heike´n : Sekteritas  1050 :  1072
  20:00 Uhr M I Eintracht 08/15 : Südstr. Waterboys  1161 :  1201
                 
5. Woche
17.04.2018 18:00 Uhr M I Bandoleros : Gewichtheben II  1124 :  1075
  20:00 Uhr F Bohnanza : Ski- Hasen- C.R.  1139 :  1028
                 
18.04.2018 18:00 Uhr M III Gewichtheben I : Talentfrei  1280 :  1217
  20:00 Uhr F Team Heike´n : Gummibären  1058 :  1098
                 
19.04.2018 18:00 Uhr M III Fußball AH : Die 200er  1084 :  1222
  20:00 Uhr M I Ski : Südstr. Waterboys  1176 :  1246
                 
20.04.2018 18:00 Uhr F Gela´s Bande : Gummibären  1040 :  1082
  20:00 Uhr M II Weiße Teufel : Fußball I  1193 :  1270
                 
6. Woche
23.04.2018 18:00 Uhr F Ski- Hasen- C.R. : Sekteritas  1050 : 1015
  20:00 Uhr F Hexenschuss : Gummibären  1001 : 1129
                 
24.04.2018 18:00 Uhr M I Gewichtheben II : Just for fun  1128 : 1031
  20:00 Uhr M I Eintracht 08/15 : Ski  1013 : 1294
                 
25.04.2018 18:00 Uhr M II Alpha Rüden : Donnerstagsrunde  1033 : 1078
  20:00 Uhr M II Juventus Urin : Weiße Teufel  1182 :  1165
                 
26.04.2018 18:00 Uhr M I Bandoleros : Just for fun  1192 :  1056
  20:00 Uhr F Ski- hasen- C.R. : Hexenschuss  1024 :  1033
                 
27.04.2018 18:00 Uhr M III Hölzchen : Talentfrei  1024 :  1177
  20:00 Uhr M III Gewichtheben I : Die 200er  1218 :  1146
                 
7. Woche                
03.05.2018 18:00 Uhr M I Eintracht 08/15 : Gewichtheben II  1217 :  1087
  20:00 Uhr F Bohnanza : Team Heike´n  1034 :  1030
                 
04.05.2018 18:00 Uhr F Gela´s Bande : Sekteritas  1072 :  1021
  20:00 Uhr M II Donnerstagsrunde : Fußball I   :  
                 
Halbfinale Männer/ Auslosung Halbfinale: 04.05.2018 um 22:00 Uhr
08.05.2018 18:00 Uhr A  Gewichtheben I :  Talentfrei   :  
  20:00 Uhr B  Juventus Urin :  Weiße Teufel   :  
                 
09.05.2018 18:00 Uhr C  Südstraßen Waterboys :  Fußball I   :  
  20:00 Uhr D  Ski :  08/15   :  
                 
Final Turnier Männer

Die Sieger aus den Halbfinalspielen treten gegeneinander an.

Die Startreihenfolge wird am 09.05.2018 um 22:00 Uhr ausgelost.

                 
12.05.2018 ab 15:00 Uhr   Sieger Spiel A : Sieger Spiel B   :  
      Sieger Spiel C : Sieger Spiel D   :  
                 

Das Finalturnier beginnt am 12.05.2018 um 15:00 Uhr.

Gegen 19:30 Uhr findet die Siegerehrung der Frauen und Männer statt.

 

Die Abteilung Kegeln wünscht allen Mannschaften "Gut Holz!".


Alle Angaben ohne Gewähr.

Stand: 06.05.2018